5. В первый день Женя прочла 1/6 часть книги, во второй - 4/7, а в третий - оставшиеся 33

страницы.Сколько страниц Женя прочитвл во второй день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Makanova Aruzhan.

Ответ:

72 страницы

Пошаговое объяснение:

Вся книга = 1

1) 1/6 + 4/7 = 7/42 + 24/42 = 31/42 (часть) - всей книги прочитал Женя за два дня

2) 1 - 31/42 = 42/42 - 31/42 = 11/42 (часть) - всей книги прочитал Женя в 3 день

3) 33 : 11/42 = 33 * 42/11 = 3 * 42/1 = 126/1 = 126 (страниц) - всего в книге

4) 4/7 * 126 = 4/1 * 18 = 72/1 = 72 (страницы) - прочитал Женя во 2 день