200 юных спортсменов и тренеров построились в ряд все они дружно идут на открытие Олимпиады 9/10

было ребят. Сколько тренеров построились в ряд.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

Ответ:

20 тренеров

Пошаговое объяснение:

Всего = 200 человек

Ребят = 9/10 человек

Тренеров = ? человек

1) 9/10 * 200 = 9/1 * 20 = 180/1 = 180 (человек) - было ребят

2) 200 - 180 = 20 (человек) - было тренеров