Если стороны прямоугольного параллелепипеда равны 25, 18 и 32, найдите площадь его поверхности.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.

Сумма длин всех ребер 4(а+в+с)= 4*(18+25+32)= 75см

Площадь поверхности S=2(а*в+а*с+в*с) = 2(18*25 + 18*32 +25*32) = 1 826 *2= 3 652