Равносильны ли уравнения: 2х5= 15 и 4(2x +3) - 8= 84​(мне нужен ответ примерами)


Ответы на вопрос

Отвечает Игошин Максим.

Ответ:

Сделай пожалуйста лучшим)))


Отвечает Белоусова Соня.

Ответ:

1,5≠10

Пошаговое объяснение:
2x5=15              4(2x +3) - 8= 84​
2x=15:5             8x+12-8=84
2x=3                  8x=84+8-12
x= 3:2                8x=80
x=1,5                  x=10