3 5 12 − (−1 1 3 ) + (− 3 8 ) − (−2 1 4 ) − 5 5 6 =ЕТО ВСЕ ДРОБИ ДАЮ 20 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Олег.

Ответ:

19/24

Пошаговое объяснение:

3 5/12 - (-1 1/3) + (-3/8) - (-2 1/4) - 5 5/6 =

3 5/12 + 1 1/3 - 3/8 + 2 1/4 - 5 5/6 =

3 10/24 + 1 8/24 - 9/24 + 2 6/24 - 5 20/24 =

4 18/24 - 9/24 + 2 6/24 - 5 20/24 =

4 9/24 + 2 6/24 - 5 20/24 =

6 15/24 - 5 20/24 =

5 39/24 - 5 20/24 = 19/24