Турист прошёл 27 км,что составляет 3/5 всего пути.Сколько километров осталось пройти туристу,чтобы

дойти до конца пути. Даю 50 баллов пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.

Ответ:

Обозначим весь путь, как x, тогда из условия получается:

3/5x = 27

x = 27 × 5/3, сократим получается 45 км - это весь путь. 45 - 27 = 18 км - это ответ

Пошаговое объяснение:

Отвечает Алтыкаев Антон.

Ответ:

18 км

Пошаговое объяснение:

1) 27 : 3/5 = 27 * 5/3 = 9 * 5/1 = 45/1 = 45 (км) - составляет весь путь

2) 45 - 27 = 18 (км) - осталось пройти туристу