Турист прошёл 27 км что составляет 3/5 всего пути.Сколько километров остались пройти туристу чтобы

дойти до конца пути.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарвигоров Семён.
Весь путь - 5/5

27 км - 3/5 пути
х км - 2/5 пути

умножаем крест накрест.

54/5=3х/5
54=3х
х = 54/3
х = 18 (км) - осталось пройти.

Либо:
1) 27:3*5=9*5=45 (км) - весь путь
2) 45-27=18 (км) - осталось пройти.
Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

18 км осталось пройти туристу

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно это число разделить на дробь:

1. 27 : 3/5 = 27 * 5/3 = 45 км весь путь

2. 45 - 27 = 18 км осталось пройти туристу