У насти было 16 игрушек 3/8 из них она подарила Васе сколько игрушек осталось у Насти​


Ответы на вопрос

Отвечает Трофименко Регина.

16:8=2 это 1/8 всех игрушек

2*3=6 эти она подарила

16-6=10 игрушек осталось у Насти

Отвечает Михайлов Ждан.

Ответ:

10 игрушек

Пошаговое объяснение:

Было - 16 шт.

Подарила - \frac{3}{8}

Осталось - ? шт.

Решение:

1) 16 * \frac{3}{8} = \frac{48}{8} = 6 - подарила 6 штук

2) 16 - 6 = 10 - осталось 10 штук

Ответ: 10 игрушек осталось у Насти​