У прямокутника одна сторона =238м, а друга 1цілу 7/17од першої. Який периметр??!!! ПОМОГИТЕ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Исхакова Аделина.

Ответ:

1148

Пошаговое объяснение:

1)переводим дробь в не правильную

1 7/17 = 24/17

2) находим вторую сторону

238:17×24=336 м.

3)находим периметр

(238+336)×2 = 574×2 = 1148м.