Помогите пж 2) 3 1/3 - 2,5 4)26 1/11 - 5,7 6)18 1/13 - 9,5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3\frac{1}{3} -2,5=\frac{10}{3} -\frac{25}{10} =\frac{100}{30} -\frac{75}{30} =\frac{25}{30} =\frac{5}{6}

26\frac{1}{11} -5,7=\frac{287}{11} -\frac{57}{10} =\frac{2870}{110} -\frac{627}{110}=\frac{2243}{110} =20\frac{43}{110}

18\frac{1}{13} -9,5=\frac{235}{13} -\frac{95}{10} =\frac{2350}{130} -\frac{1235}{130} =\frac{1115}{130} =\frac{223}{26} =8\frac{15}{26}

Отвечает Лебединская Анастасия.

2) 3 1/3-2,5=10/3-127/50=119/150(Або 0,793)

4)26 1/11-5,7=287/11-57/10=2243/110(Або 20 43/110)(Або 20,390)

6)18 1/13-9,5=235/13-19/2=223/26(Або 8 15/26)

Надеюсь помогла ️