5(x-4)=x+8 знайти корені рівняння пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

Ответ:

5x-20=x+8

4x=28

x=7

Відповідь 7

Отвечает Очеретная Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(x-4)=x+8

5x-20 = x+8

5x-x=8+20

4x=28

x=28:4

x=7