Помогите, пожалуйста! В треугольнике ABC сторона АВ = 2 дм, ВС = 3 дм, АС = 5 дм, а в треугольнике

MNK сторона МК = 6 дм, MN = 15 дм, KN = 9 дм. Найдите углы треугольника MNK, если угол А = 75°, угол B = 55° ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.
Сумма углов треугольника 180°.=>
В Д АВС угол C=180°(80°+609=40°
Найдем отношение длин сторон данных треугольников.
AB:MK==4:8 =1/2
AC:MN=6:12=1/2
BC:KN=7:14=1/2
_Стороны данных треугольников _пропорциональны.
• 350 * 4.0
Если стороны одного треугольника _пропорциональны сторонам другого треугольника, то такие треугольники подобны.
В подобных треугольниках против сходственных сторон лежат равные углы.
Угол М лежит против KN, сходственной ВС. => угол М=углу A=80°
Угол К лежит против MN, сходственной АС,
#Угол К=углу B=60°
Угол N=угл C=40°