СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ДАМ 30 БАЛЛОВ. порівняйте:1) суму чисел -5,43 і -10,58, та їх

різницю;2) суму чисел -47 і 90 та суму чисел -59 і 34.​

Ответы на вопрос

Отвечает Богомазов Тимофей.

Ответ:

1) -5,43  + (-10,58)= -5,43 -10,58 = - 16.01

-5,43 -( -10,58)= -5,43 +10,58= 5.15

-16.01 менше 5,15

2) -47+90= 43

-59+34=-25

43 більше -25

Пошаговое объяснение: