Ребята помогите с задачей вот она задача:за 3 часа на мельнице смололи 27 т пшеничной муки Сколько

тонн пшеничной муки можно смолоть за 8 ч,Если темп работы не изменяется​.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

Ответ:

1) 27/3= 9 (т) - за 1 годину

2)9*8=72 (т)

Відповідь за 8 годин смолють 72 тони пшениці

Пошаговое объяснение: