5. Вычисли периметр и площадь прямоугольника сторонами 6 dm и 4 dm и квадрата со стороной 5 dm.

Сравни периметры этих фи- гур, а затем их площади. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Юлия.

Ответ:

Pпр=(6+4)×2=20дм.

Sпр=6×4=24дм.кв.

P▪=5×4=20дм.

S▪=5×5=25дм.кв.

20=20.P.

24<25.S.

Пошаговое объяснение: