Реши задачу и впиши ответ: В лесу было заготовлено 7245 сосновых, еловых и ольховых брёвен. Когда

из леса вывезли 2349 сосновых брёвен, 620 еловых и 52 ольховых, то там осталось одинаковое количество сосновых, еловых и ольховых брёвен. Сколько брёвен каждого сорта было заготовлено в лесу? Ответ: сосновых брёвен, еловых и ольховых.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудницкий Саша.

Ответ:

2685, 2033, 1516

Пошаговое объяснение:

1)1187+535+18=1740 брёвен-вывезли всего.

2)(6234-1740):3=1498 брёвен-осталось каждого сорта.

3)1498+1187=2685 брёвен-сосновых.

4)1498+535=2033 брёвен-еловых.

5)1498+18=1516 брёвен-ольховых.