7. а) Реши уравнения. x-5=25 3-a=15 b:2=8 20: c = 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Артёмкин Иван.

1) x-5=25

x=25+5=30

2) 3-a=15

-a=15-3

-a=12

a=-12


3) b:2=8

b=8*2=16

4) 20:c=4

c=20:4=5