742. 1) Первое число ровно 4,9 второе число неизвесно но в 2 1/3 раза меньше. На сколько первое

число больше 2. Дою 20 баллов но с ришением​

Ответы на вопрос

Отвечает Ромасєвич Анна.

Ответ: Второе число ≈ 2,1, первое число больше чем 2 на 2,9.

Пошаговое объяснение:

Второе число равно 4,9, поделенное на 2 1/3, то есть на 7/3. Для этого нужно умножить 4,9 на 3/7 или разделить 4,9 на 7/3:

второе число = 4,9 ÷ (7/3) = 4,9 × (3/7) ≈ 2,1

Первое число больше чем 2 на:

4,9 - 2 = 2,9