Мистеру Фоксу 14 лет, его отец в 3 1/2 раза старше его. А возраст дедушки в 1 4/7 возраста отца

Мистера Фокса. Сколько лет дедушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Полина.

Ответ:

77 лет дедушке

Пошаговое объяснение:

Мистер Фокс-14 лет

Отец Фокса- ?, в 3 1/2 раза >, чем Фокс

Дедушка Фокса- ?, в 1 4/7 раза >,чем отец Фокса

1) 14*3 1/2=14*7/2=98/2=49(лет)-отцу Фокса

2) 49*1 4/7=49*11/7=539/7=77(лет)-дедушке Фокса

Ответ: 77 лет