(-3 2/3+5 7/9)-( 2 1/8-3 7/12)​


Ответы на вопрос

Отвечает Жеткергенова Альбина.
(3 2/3+5 7/9)-(2 1/8-3 7/12)
Ищем НОК 3 и 9 это 9
(3 6/9+5 7/9) и ищем НОК 8 и 12 это 24
(3 6/9+5 7/9)-(2 3/24-3 14/24)= Сначала действие в первых скобках
8 13/9-(2 3/24-3 14/24)= теперь вторая скобка
8 13/9-тут что-то не вычестлить и мне кажется ты перепутала
8 13/9- (3 14/24-2 3/24)=8 13/9-1 11/24=
Ищем НОК 9 и 24 это 72
8 104/72-1 33/72=7 71/72
Надеюсь правильно! Можно лучший ответ если правильно? Удачи!❤️