Помогите решить уравнение y×7=1000-50​


Ответы на вопрос

Отвечает Леина Аполлинария.

Ответ:

у=1000-50:7

у=950:7

у=135

Отвечает Мандрикова Илона.

Ответ:

y×7=1000-50

y×7=950

y=950÷7

y=135 5/7

Пошаговое объяснение:

получается смешанное число