Номер 5(б) Из Нур-Султана к Аральскому морю на скоростном поез- де выехали учёные. Одновременно

навстречу из г. Кызылорда в столицу выехали школьники на поезде со скоростью 90 км/ч. Через сколько часов поезда встретятся на одной из станций, если скорость поезда, на котором едут учёные, – 120 км/ч, а расстояние между городами 1 260 км? "С краткой записью" ​

Ответы на вопрос

Отвечает Похильченко Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(120+90)*х=1260

210*х=1260

х=1260:210

х=6 часов

Ответ: через 6 часов встретяться поезда.

Отвечает Шейко-Мусатов Максим.

Ответ: Через 6 часов встретятся поезда.

Пошаговое объяснение:

(120+90)*x=1260

210*x=1260

x=1260/210

x=6