5. Розв’яжіть рівняння: 1) x/10=3; 2) 72/y=8; 3) 64/(x+3)=8;


Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Иван.

1) х:10=3

х=3*10

х=30

2) 72:у=8

у=72:8

у=9

64:(х+3)=8

х+3=8

х=5