! срочно! в арифметической прогрессии а2+а5+а11=17. Найдите а6


Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Влад.

Ответ: a6= 17/3

Пошаговое объяснение:

a2   a3  a4  a5  a6  a7  a8  a9  a10  a11

a6  -это 5-ый слева  , а  а7- это 5-ый справа. Значит

a2+a11 =a6+a7

=> a5+a6+a7=17

a5+a7=2*a6

=> a5+a6+a7=3*a6=17

=> a6= 17/3