Розв’язати рівняння: 5(а +4) – 3а= - 4 ПОЖВЛУЙСТА УМОЛЯЮ ХОЬЬ ЧЕМ ТО ПОМОГИТЕ ПО БРАДСКИ

ПЖПЖПЖПЖПЖППЖП СРОЧНО АОАООАОАОАО ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО КТО ПОМОЖЕТ ТОТ ЛУЧШИЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтина Варвара.

Ответ:

5(a + 4) - 3a = -4

5a + 20 - 3a = -4

2a = -24

a = -12

Отвечает Чехунова Светлана.

Ответ:

5(а +4) – 3а= - 4

Пошаговое объяснение:

a = -12 надеюсь помогла