Розкрити дужки а)-2(6x-y-4z)=б) (7a-6b+c)*3=СРОЧНА!!!!!!!!!!!Даю 35 баллов!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алина.

Ответ:

(7a-6b+c)*3=7a×3-6b×3+3c=21a-6b×3+3c=21a-18b+3c

-2(6x-y-4z)=-2×6x-2x(-y)-2×(-4z)=-12x+2y+8z

Отвечает Бабенко Юлия.

Ответ:

фото

Пошаговое объяснение: