Начь порядок действий в левой части. Реши уравнения. 390+4 900:k= 460 230-a + 40 = 10 000:20​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьма Анастасія.

Відповідь:

1) 390+4900 : k=460

4900 : k=460 - 390

4900:k=70

k=4900:70

k=70.

2) 230 • a+40=10000:20

230• a+40=500

230a=500-40

230a=460

a=2.