Щоб дібратися до міста, Дмитро пройшов пішки 2 3/4 км і проїхав на автобусі 1/3 год зі швидкістю 58

1/2 км/ год. Яку відстань подолав хлопчик?//// Чтобы добраться до города, Дмитрий прошел пешком 2 3/4 км и проехал на автобусе 1/3 часа со скоростью 58 1/2 км/ч. Какое расстояние преодолел мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Онищак Макс.

Відповідь:Хммм интересно

Покрокове пояснення:

1.

1) 2 +3/4 = 11/4 (км) Дмитро подолав пішки

2)58.5*1/3 = 117/2 * (1/3) = 19 3/6 = 19 1/2 = 19.5 (км) Дмитро подолав автобусом

3) 11/4 + 19.5 = 2.75 + 19.5 = 22.25 (км) Подолав Дмитро

Відповідь: Дмитро подолав відстань довжиною 22.25 км

2.

58 1/2*1/3=19 1/2

19 1/2 +2 3/4=19 2/4+2 3/4=22 1/4

Відповідь:22 1/4

Вот както так..