7. Добуток коренів рівняння х ² - 4,5 х + 2 = 0 дорівнк A) 2: Б) -2: B) 1; г) -4,5 4.5​


Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Карина.
За теоремою Вієта:
х1*x2=c
А) добуток 2
Отвечает Тришин Антон.

Ответ:

а) 2

Пошаговое объяснение:

х² - 4,5х + 2 = 0

а = 1; в = -4,5; с = 2

х1 и х2 - корни уравнения

Воспользуемся теоремой Виета:

х1 * х2 = с/а = 2/1 = 2