Чтобы добраться до школы, Оля сначала должна дойти до остановки автобуса.Через 4 минуты после

выхода ей остаётся пройти 360 м, а через 8 минут - 120 м. Какое расстояние между Олиным домом и автобусной остановкой? Сколько минут Оля тратит на дорогу от дома до этой остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапрыкина Вероника.

найдем с какой скоростью идет Оля. 8-4=4 мин 360-120=240

240/4=60

120/60=2

8+2=10 мин идет до остановки

10*60=600 м до остановки