Центры вписанной и описанной около равностороннего треугольника окружностей совпадают. Докажите,

яио при этом радиус описанной окружности в два раза больше радиуса вписанной

Ответы на вопрос

Отвечает Маковський Влад.

Радиус описанной=сторона*корень3/3, радиус вписанной=сторона*корень3/6, радиус вписанной/радиус описанной=(сторона*корень3/3)/(сторона*корень3/6)=6/3=2