Темпы строительства в России стремительно растут: если в начале 2020 года в городе Кубышкинск

отдельными квартирами были обеспечены 10000 семей, то к началу следующего календарного года это число возросло на 15 %, в начале же 2022 года собственностью обзавелись еще 20 % от общего числа собственников по состоянию на начало 2021 года. Определите, сколько семей в городе Кубышкинск имеют отдельные квартиры в 2022 году. В ответе укажите одно число-число семей. Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Это математическая задача. Чтобы решить ее, нужно использовать пропорцию. Пусть x - число семей в городе Кубышкинск, имеющих отдельные квартиры в 2022 году. Тогда по условию задачи:

x / (10000 + 0.15 * 10000 + 0.2 * (10000 + 0.15 * 10000)) = 1 / (1 + 0.15 + 0.2 * (1 + 0.15))

Упростив выражение и решив уравнение, получим:

x = (1 / 1.38) * (10000 + 1500 + 2300) ≈ 11594

Ответ: 11594 семьи.