Видеокарта для компьютеров стоила 120$ в 2020 году. В 2020 она подрожала на 50%, и еще на 50%

подорожала в 2021 году. В 2022 году ее стали продавать в два раза дешевле, чем в 2021 году, так как вышла новая модель. Сколько долларов стоит видео карта в 2022 году?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Егор.

Ответ:

120 так как 120+50%=180 , 180+50%=240

240:2=120.

если последовательно по процентам, тогда 180+50%=270

270:2=145

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ:

120

Пошаговое объяснение:

50 % + 50 % = 100 %

Значит в 2021 карта стоила:

120$ + 120$ = 240$

А в 2022:

240$ : 2 = 120$