20% одного из двух положительных чисел равны 30% второго. Найдите эти числа, если их разность равна

70.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Пусть первое число - х, а второе число - у. Тогда составим систему:

\left \{ {{0,2x=0,3y} \atop {x-y=70}} \right. \\x=1,5y\\1,5y-y=70\\0,5y=70\\y=70:0,5=140\\x=1,5*140=210