Матери было 32 года, когда у нее родилась дочь, и 35 лет, когда родился сын. Сколько лет теперь

каждому из них, если им всем вместе 59 лет?(с подробным решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Бышовец Елизавета.

Составляем уравнение: 
х = возраст сына 
х+3= возраст дочери 
х+35 возраст матери 
х+х+3+х+35 = 59 

х=7 (сын) 
10 (дочь) 
42 (мать)