ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 11 Составь выражение по задаче и реши её. Ребята из небольшого города решили

посетить обсерваторию в Алматы и направились к кассе вокзала. Они хотели поехать в общем вагоне с сидячими местами. В кассах железнодорож- ного вокзала за день было продано 2 000 билетов. Из них 278 билетов в купейные вагоны, в плацкартные - в 3 раза больше, чем в купейные, а остальные - в общие Сколько билетов было продано в общие вагоны? дам 40 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Виктория.

Ответ:

888 билетов

Пошаговое объяснение:

278+3×278+х=2000

1112+х=2000

х=2000-1112

х=888