сколько получится в произведении если сумму двух последовательных четных чисел, следующих за числом

38, умножить на 7

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Саша.

Ответ:

574

Пошаговое объяснение:

38 + 2 = 40 - первое чётное число, следующее за числом 38.

40 + 2 = 42 - второе чётное число, следующее за числом 38.

По условию нужно найти

(40 + 42) • 7 = 82 • 7 = 574 - искомое произведение.