При зберіганні картопля за півроку втрачає 0,15 своєї маси. скільки картоплі треба покласти на

зберігання, щоб через півроку її було 51 ц ХЕЛП

Ответы на вопрос

Отвечает Альчугов Максим.

Ответ:60 ц

Пошаговое объяснение:Чтобы найти целое по его части, надо число , соответствующее этой части разделить на  дробь.

При хранении картофель за полгода теряет 0,15 своей массы. Сколько картошки надо положить на хранение, чтобы через полгода ее было 51 ц

1 - 0,15 = 0,85 часть составляет масса картошки после потери массы

51:0,85 =5100:85=60 ц картофеля  надо положить на хранение

Проверка

Было 60 ц картофеля. При хранении  за полгода картофель потерял 0,15 своей массы. ,Значит осталось: 60- (60*0,15)=60-9=51 ц

Отвечает Мацьків Роман.

Ответ:

60 ц

Пошаговое объяснение:

Нужно положить картофеля на хранение = х ц

х - 0,15х = 51

0,85х = 51

х = 51 : 0,85

х = 60

60 ц картофеля нужно положить на хранение