1. Периметр прямокутника дорівнює 40см, а одна з його сторін – 15см. Знайдіть площу прямокутника. B

P= 40см 15 см D Дуже треба!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеров Азат.
1) 15+15=30(см) - дві сторони по 15 см;
2) 40-30=10(см) - дві інші сторони;
3) 10:2=5(см)-одна інші сторона;
4) S=15•5=75(см2)- прямокутника;
Відповідь: 75 см2.
Отвечает Ковыряев Стёпа.

Ответ:

75 см²

Пошаговое объяснение:

Вторая сторона прямоугольника = х см

2 * (15 + х) = 40

30 + 2х = 40

2х = 40 - 30

2х = 10

х = 10 : 2

х = 5

Вторая сторона прямоугольника = (х) = 5 см

S = 15 * 5 = 75 см²