Срочно помогите ришить контрольна робота 1) -5/12+(-13/18)= 2) 3/10+(-8/15)= 3)-1/6-7/18=

4)-1/5-(-7/15)= Розкрий душки та знайди значення 1)-5,3+(-2,4+1,9)= 2)3,6+(6,9-2,3)=

Ответы на вопрос

Отвечает Шапринская Анфиса.

Ответ:  1. 1) -5/12 + (-13/18) = -15/36 - 26/36 = -41/36

2) 3/10 + (-8/15) = 9/30 - 16/30 = -7/30

3) -1/6 - 7/18 = -3/18 - 7/18 = -10/18 = -5/9

4) -1/5 - (-7/15) = -3/15 + 7/15 = 4/15

2. 1) -5,3 + (-2,4 + 1,9) = -5,3 + (-0,5) = -5,8

2) 3,6 + (6,9 - 2,3) = 3,6 + 4,6 = 8,2

Пошаговое объяснение: