Среди учащихся 6 классов был проведен опрос:сколько времени вы тратите на выполнение домашнего

задания по математике. Были получены следующие результаты ( в минутах): 20, 22, 25, 24, 27, 21, 24, 26, 23 Для данного ряда найдите: a)моду b)медиану c)размах СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАМ 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Аня.

Пошаговое объяснение:

Авто - средняя скорость.

Fahmain Official

Автомобиль проехал 120 минут по шоссе со скоростью 110 км/ч, 3 часа по грунтовой дорого со скоростью 50 км/ч. Найдите среднию скорость автомобиля на всём пути

Для того, чтобы найти среднюю скорость на всем пути, необходимо вычислить общее расстояние, пройденное автомобилем, и поделить его на общее время пути.

Расстояние на шоссе:

110 км/ч * (120 минут / 60 минут) = 220 км

Расстояние на грунтовой дороге:

50 км/ч * 3 часа = 150 км

Общее расстояние:

220 км + 150 км = 370 км

Общее время:

120 минут + 3 часа * 60 минут/час = 420 минут

Средняя скорость:

370 км / (420 минут / 60 минут/час) = 52.9 км/ч

Таким образом, средняя скорость автомобиля на всем пути составляет 52.9 км/ч.

Fahmain Official

The car drove 120 minutes on the highway at a speed of 110 km / h, 3 hours on a dirt road at a speed of 50 km / h. Find the average speed of the car all the way

To find the average speed over the entire journey, we need to calculate the total distance covered by the car and divide it by the total time taken.

Distance on the highway:

110 km/h * (120 minutes / 60 minutes) = 220 km

Distance on the dirt road:

50 km/h * 3 hours = 150 km

Total distance:

220 km + 150 km = 370 km

Total time:

120 minutes + 3 hours * 60 minutes/hour = 420 minutes

Average speed:

370 km / (420 minutes / 60 minutes/hour) = 52.9 km/h

Therefore, the average speed of the car over the entire journey is 52.9 km/h.

среди учащихся 6 классов был проведен опрос:сколько времени вы тратите на выполнение домашнего задания по математике. Были получены следующие результаты ( в минутах): 20, 22, 25, 24, 27, 21, 24, 26, 23

Для данного ряда найдите:

a)моду

b)медиану

c)размах

a) Мода - это значение, которое наиболее часто встречается в ряду. В данном ряду наиболее часто встречаются значения 24 и 25 минут, поэтому модой будет 24 и 25 минут.

b) Медиана - это значение, которое делит ряд на две равные части, то есть 50% значений меньше медианы, а 50% значений больше медианы. Для нахождения медианы необходимо упорядочить значения в ряду по возрастанию и выбрать среднее значение.

Упорядоченный ряд: 20, 21, 22, 23, 24, 24, 25, 26, 27

Среднее значение медианы будет равно (24+24)/2 = 24

c) Размах - это разница между наибольшим и наименьшим значениями в ряду.

Наибольшее значение: 27 минут

Наименьшее значение: 20 минут

Размах: 27 минут - 20 минут = 7 минут

Таким образом, для данного ряда:

a) мода равна 24 и 25 минут

b) медиана равна 24 минутам

c) размах равен 7 минутам.