Знайдіть корені рівняння 1) 1-1/2(1- y)=-0.2(y+1)2) 0.5(0.5x-5/7)=3.5x+1.53)

4-4.5y=2y-2/3(8y-10)4) 3-1/3•(2/3y+1/2)=1/3y+1.5​

Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Алина.

Відповідь:

1) 1-1/2(1-y)=-0,2(y+1)

1-1/2+1/2y=-0,2y-0,2

1/2+1/2y=1/5y-1/5  I 10

5+5y=-24-2

5+5y+2y=-2

5y+2y=-2-5

7y=-7

y=-1

Покрокове пояснення: