Реши задачу. Первый самолёт был в полёте 5 ч, а второй 9 ч и пролетел на 2088 км больше. Какое

расстояние пролетел первый самолёт, если их скорости были одинаковыми? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гапоненко Настя.

Ответ:

2610 км

x = 5v x + 2088 = 9v

5v + 2088 = 9v 2088 = 4v v = 522

x = 5v x = 5 * 522 x = 2610