-9/20х = 3/5(это дроби) Даю 25 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Куганский Алишер.

Ответ:

x = -4/3

Пошаговое объяснение:

(тк общ. заменатель 100(20*5))

-9/20 * (100) * x = 3/5 * (100)

-45x = 60

(обе части *(-45) чтобы найти х)

x = -60/45

x = -4/3

x = -4/3