408. В городе 250 000 жителей. Ежегодно население в нем увели- чивается на 3%. Сколько жителей

будет в этом городе через 1 год? че- рез 2 года? пожалуйста помогите очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Ответ:

Через год 257 500

через 2 года 265 000 жителей

Пошаговое объяснение:

для начала нужно узнать сколько жителей составляет 3%, поэтому составляем пропорцию, где 250 000 жителей = 100%

х жителей = 3%

 \frac{250 \: 000}{100\%}  =  \frac{x}{3\%}  \\ x =  \frac{250 \: 000 \times 3\%}{100\%}  \\ x = 7 \: 500

значит 3% от 100% это 7 500 жителей

Через год жителей в городе увеличится на 3% =7 500 и будет 257 500 жителей

Через 2 года 265 000 жителей

6%=7500+7500=15000