. Двигаясь по шоссе, мотоциклист ехал 0,4ч со скоростью 35 км/ч, затем проселочную дорогу ан

преодолел за 0,5ч со скоростью 20 км/ч, а оставшиеся 33 км по шоссе он проехал за 1ч. Чему равна средняя скорость на всем пути? [3]​

Ответы на вопрос

Отвечает Belova Veronika.

Ответ:

Средняя скорость на всем пути ≈ 30 км/ч

Пошаговое объяснение:

Для 1 участка пути: расстояние = скорость × время = 35 км/ч × 0,4 ч = 14 км

Для 2 участка пути: расстояние = скорость × время = 20 км/ч × 0,5 ч = 10 км

Для 3 участка пути: расстояние = скорость × время = 33 км / 1 ч = 33 км

14 км + 10 км + 33 км = 57 км(Общее расстояние пути)

0,4 ч + 0,5 ч + 1 ч = 1,9 ч(Общее время пути)

57 км / 1,9 ч ≈ 30 км/ч(Средняя скорость на всем пути)

Ответ: средняя скорость на всем пути равна примерно 30 км/ч.