двигаясь по шоссе мотоциклист ехал 50 мин со скоростью 90 км/ч затем проселочную дорогу он

преодолел за 5 мин со скоростью 60 км/ч, а оставшиеся 55 км 900 м по шоссе он проехал за 96 мин. Чему равна средняя скорость на всём пути? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Никита.

Пошаговое объяснение:

1) S1 = 90 * 50/60 = 75 км - по шоссе

2) S2 = 60 * 5/60 = 5км по лесу

3) S3 = 55 км 900 м = 55.9 км - по шоссе.

4) S = 75 + 5 + 55.9 = 135.9 км - весь путь.

5) Т = 50 + 5 + 96 = 151 мин = 151/60 ч - всё время в пути.

6) Vсред = S/T = 135.9 : 151/60 = (1359/151)*6 = 9*6 =

= 54 км/ч - средняя скорость - ответ