Входной билет увеличился на 11,3%, сколько стал стоить билет, если до повышения он стоил 300р​


Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Александра.

Ответ:

333,9 руб.

Пошаговое объяснение:

Стоимость до повышения - 300р

Увеличение стоимости 11,3%

300* 11,3%=(300*11,3)/100=11,3*3=33,9

300+33,9=333,9 р стал стоить билет после повышения

Отвечает Кусмина Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х - на сколько увеличился

300р - 100%

Х р - 11,3 %

Х = 11,3 × 300

--------------- = 33,9

100

300 + 33,9 =333,9 р

Ответ: 333,9 рубля