Двигаясь по шоссе, мотоциклист ехал 180 мин со скоростью 30 км/ч, затем проселочную дорогу он

преодолел за 120 мин со скоростью 20 км/ч, а оставшиеся 120 км по шоссе он проехал за 3 часа. Чему равна средняя скорость на всем пути? ПОЖАЛУЙСТА СОР ​

Ответы на вопрос

Отвечает Уйгурова Кюннэй.

Ответ: 30km/ч

30 км/час

Пошаговое объяснение:

Перводим минуты в час и находим пройденный путь

40 мин =2/3ч

2/3×30км/ч=20км

2мин=1/30ч

1/30×18=0.6км

Сложим весь пройденный путь

20+0.6+39.4=60 км

Сложим все потраченное время

40+2+78=120мин=2часа

V=S/T

60/2=30км/ч