-8,4×9-(-10,8:0,3+58) помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.

1. Сначала выполняем операции в скобках:

-10,8:0,3+58 = -10,8/0,3+58 = -36+58 = 22

2. Затем умножение и деление, выполняя их слева направо:

4×9 = 36

3. Наконец, выполним операцию вычитания:

-8 + 36 + 22 = 50

Итого, результат выражения равен 50.




Отвечает Игнатьев Михаил.

Відповідь:

-53,6

Покрокове пояснення:

-8,4×9-(-10,8:0,3+58) = -75,6-(-36+58) = -75,6-(22) = -75,6-22 = -53,6